顾客心声

顾客留言

感谢您对AEON的支持,为了能够提供给您更完善的购物质量,请您对AEON各项商品、购物环境或服务项目提出问题与建议,这将是我们改善问题的方针,让我们有更进步的空间,也让AEON能获得整体的提升,谢谢您。

留言对象
留言类型
姓名
性别
年龄
电话
电子邮件
附件1 : 例如:商品的整体包装

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件2 : 例如:有问题的商品的细节图

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件3 : 例如:购物小票的店铺信息

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件4 : 例如:购物小票的商品信息

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件5 : 例如:正常的商品图(或商品对比图)

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

留言内容
验证码

最新留言

  • 灰:请问十元均一购买的商品能否退换货?小票上也没有标明多少天内可退换,这点可以改进一下

      【AEON广东总部】

      2019-06-21

      管理员回复:尊敬的灰女士:您好!感谢您在网站留言的建议,若您购买的商品存在质量问题需要退换货,请遵照以下指引办理: 1、自购买/收到商品之日起15天内可办理退换货; 2、自购买/收到商品之日起超过15天但仍在三包有效期内,存在严重质量问题致使不具备应有的使用性能的,可办理退换货; 其他质量问题的商品仅可更换、修理。 3、请您备齐有效的购物凭证原件,如购物小票、发票、退换货后我公司将收回购物凭证原件。 4、若所购商品包括配件、赠品或换购商品的,请您齐备上述物品。 因顾客使用不当导致的商品问题不办理退换货。 本须知未列明的事项,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》等法律法规处理。 谢谢!

      2019-06-24

    • 黄燕芬:6月20日中午购物结算后我不小心把购买的绿水倒泻并喷洒在其它购买的食物上,我非常狼狈,不知如何是好,店员李德爱出现在我面前,帮我清理干净,又为我取来纸箱胶袋分装好。这样的好员工值得点赞!人如其名!

        【AEON中山时代店】

        2019-06-20

        管理员回复:尊敬的黄女士,感谢您的网站留言,您的肯定是我们工作最大的动力,该事例会在店内进行表彰,衷心欢迎您再次光临AEON,谢谢!

        2019-06-21

      • 马小姐:天河城近地铁站入口,卖太阳伞档位(4月27日下午),多名销售员站在太阳伞档位互相说笑,无人招呼客户。最后我决定买一把太阳伞,递给李艳怡销售员,希望她帮忙叠好伞以便购买。结果她用龟速的速度叠伞。我提醒她快点叠我赶时间,她依然龟速叠伞并用耻笑的表情看着我。这种服务态度实在太恶心!

          【AEON天河城店】

          2019-04-27

          管理员回复:尊敬的马小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,我们深表歉意!为了叠整齐以保商品美观交于顾客,折叠的速度为能达到您的需求,给您造成的不便,敬请谅解!我们也会加强加强在服务方面的培训,努力在技能及待客方面不断进步,满足顾客的服务要求。期待您的再次光临和监督,感谢您的意见!

          2019-04-29

        • 郭宝义:广东的永旺超市会员卡,在北京可以便用吗???

            【AEON广东总部】

            2019-04-24

            管理员回复:尊敬的郭先生您好,感谢您的网站留言,永旺电子会员卡在全国内永旺旗下的门店通用,但是积分兑换按各公司的使用规定兑换,欢迎您再次光临AEON,谢谢!

            2019-04-25

          • 许:请问永旺礼品卡上写着广东永旺指定门店内使用,意思是广东地区所有永旺超市里面都可以使用这个购物卡吗

              【AEON广东总部】

              2019-03-29

              管理员回复:尊敬的许小姐:您好!非常感谢您的网上留言,广东永旺的礼品卡,可以在以下23家店铺使用:天河城店、东方宝泰店、太阳城店、光大都会豪庭店、高德店、凤凰城店、番禺店、花都骏壹万邦店、五号停机坪店、海港城店、农林下路店、金沙店、珠海扬名广场店、珠海奥园店、中山君悦店、中山时代店、东莞第一国际店、佛山保利水城店、佛山东方广场店、佛山三水新动力广场店、佛山大沥店、佛山魁奇路店、顺德大信店,欢迎您前往以上店铺使用,具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解:http://www.vkys.pw/shop_info/index.php 。谢谢!

              2019-03-29

            • 童小姐:为什么我拿了美思佰乐的电子会员卡,在永旺的电子会员卡就申请不了了?怎么申请永旺的电子会员卡

                【AEON天河城店】

                2019-03-25

                管理员回复:尊敬的童小姐您好!AEON的电子会员卡通用,您有美思百乐的电子会员卡同样可以到广东永旺使用,若在使用时遇到任何问题请您到店铺服务台咨询,介时将会有专人为您解答,具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解:http://www.vkys.pw/shop_info/index.php 。谢谢!

                2019-03-25

              • 陈先生:想问一下你们哪个店有卖华为手机的吗?

                  【AEON广东总部】

                  2019-03-20

                  管理员回复:尊敬的陈先生您好!感谢您的网站留言,我司天河城和保利水城店有数码产品专卖店,是可以预定华为手机的, 具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解:http://www.vkys.pw/shop_info/index.php 。并衷心欢迎您光临AEON,谢谢!

                  2019-03-25

                • 黄思齐:请问仅限指定门店是哪些门店呢,广东省内所有门店都可以吗?

                  【AEON广东总部】

                  2019-03-18

                  管理员回复:尊敬的黄小姐您好!感谢您的网站留言,广东永旺礼品卡在使用有效期内,可选择在广东永旺旗下任意一家门店消费。有关礼品卡的使用期限可参阅礼品卡卡面标示。如有疑问,也可致电AEON门店服务台或亲临AEON门店服务台咨询,届时会有专人为您解答。广东永旺旗下的店铺相关信息您可参考以下网址了解:http://www.vkys.pw/shop_info/index.php。谢谢!

                  2019-03-21

                • 李小姐:会员卡无端端被拉黑了,也没有电话通知,正常消费被拉黑,是什么原因。

                    【AEON广东总部】

                    2019-03-18

                    管理员回复:尊敬的李小姐,您好!感谢您的网站留言,给您造成的不便深表歉意!由于您未留下联系该式,未能查询具体问题。如您方便请到店铺服务台查询,将会有专人为您服务,具体店铺信息您可参阅以下网站了解:http://www.vkys.pw/member_discount/index.php。并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

                    2019-03-21

                  • 林小姐:10元均一欺骗消费者,蚝油和牙刷明显就多收了钱!如果不是回家看了一下小票都不知道!这个要怎么处理

                      【AEON Supermarket海港城店】

                      2019-03-17

                      管理员回复:尊敬的林小姐,您好!感谢您的网站留言,由于您未留下联系方式,店铺负责人未能具体了解事件。如您方便可致电服务台电话020——36078088转222或020——36076003咨询,并带齐凭证亲临店铺服务台处理,介时将会有专人为您服务,衷心欢迎您再次光临AEON,谢谢!

                      2019-03-18

                    • 周:加强收银的水平,同一样商品都重复扫多一次,回家对单才发现

                        【AEON保利水城店】

                        2019-03-13

                        管理员回复:尊敬的周先生:您好!感谢您的网站留言,对于您在AEON购物的不愉快经历,我们深表歉意。由于您未留下具体联系方式,未能详细了解。若您方便可致电服务台电话:0757——81233977,或者0757——81233988 转222,介时将会有专人为您处理。并衷心欢迎您再次光临AEON水城店。谢谢!

                        2019-03-13

                      • 朱小姐:到永旺班车的时间与地点能说明一下吗?想要了解一下

                          【AEON凤凰城店】

                          2019-03-12

                        • 管理员回复:尊敬的朱小姐,您好!感谢您的网站留言,附件有我司凤凰城班车时间。如需要了解我司更多的资讯,可关注我司微信公众号【广东永旺综合百货】。班车时间在公众号的【凝聚永旺】进入【门店指南】了解,衷心欢迎您再次光临AEON凤凰城店,谢谢!

                          2019-03-14

                        • 林S:推行电子会员卡,在其他分公司办理了电子会员卡合并积分后一直无法使用,原来的纸质卡片也无法积分!引起强烈不满!

                            【AEON Supermarket海港城店】

                            2019-03-12

                            管理员回复:尊敬的林小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,我们深表歉意!由于您没有留下联系方式,因此无法与您确认当时的详细情况。如您方便可致电:020——83200566,或者83200688转222,会有专人为您服务,并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

                            2019-03-25

                          • 刘滨:为何申请不了珠海的永旺超市会员卡!到广州去取这么难易不方便……

                              【AEON扬名广场店】

                              2019-03-11

                              管理员回复:尊敬的刘先生:您好!对于您在AEON的不愉快经历,我们深表歉意!由于负责人多次致电您未能接听,未能向您了解详细情况,若您方便可致电珠海店客服电话:0756——2215930,或者0756-2222988转222,将会有专人为您服务,并衷心欢迎您再次光临AEON!

                              2019-03-25

                            • 吴:两包饼干一包明显过期了味道都不对

                                【AEON光大都会豪庭店】

                                2019-03-11

                                管理员回复:尊敬吴先生:您好!感谢您的留言。对于您在我店的不愉快经历,我们深表歉意。由于您未留下联络该式,故未了解具体情况。我已将您反馈意见告知店铺。若您该便可致电:020——89308088,介时会有专人给您处理。再次感谢您的留言,并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

                                2019-03-13

                              你问我答 让我们倾听您的心声
                              广东永旺官方微信
                              2019马会app下载